Как упростить выражение 4(2а+2)-2(4а-3)+2а


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
4(2а+2)-2(4а-3)+2а=8а+8-8а+6+2а=2а+14
Отвечает Бойчук Аріадна.
(8а+8)-(8а-6)+2а=8а+8-8а+6+2а=14+2а