Пжж Ребят, 20 баллов.... Уравнения 1) 5х-11=3х-16 2) 3х-16=х+17 3) 2х+17=–х+28 4) 2х-17=х+16 5)

3х-14=х+5

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.
1) 5х-11=3х-16
5х-3х=11+(-16)
2х=-5
х=-2,5
2) 3х-16=х+17
3х-х=17+16
2х=33
х=16,5
3) 2х+17=–х+28
2х+х=28-17
3х=11
приблизительно 3,6
4) 2х-17=х+16
2х-х=17+16
х=33
5) 3х-14=х+5
3х-х=14+5
2х=19
х=9,5