1 задание) упростить А)46 в 2 степени с умножить на (-2,5 6с в 4 степени) Б)(-2Х в 10 степени игрик

в 6 степени) и всё это в 4 степени (2) задание постройте график функции игрик =Х в 3 степени определите значение функции при значении аргумента равному -1,5 2) значение аргумента при котором значение функции равно 3 (4 задание найти значение выражения 3Х в 3 степени-1 при Х=_( 5 задание упростите (-1 целая 1х в 5 степени делёное на 4) всё это в 3 степени умножить на 0,16х в 7 степени У

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.


№1
a)4b^2c*(-2,5bc^4)=-10b^3c^5;b)(-2x^10y^6)^4=16x^40y^24.
№3
a)3^11*9^3/27^5=3^11*3^6/3^15=3^17/3^15=3^2=9.
b)3x^3-1=3*(-1/3)^3-1=3*(-1/27)-1=-1/9-1=-1 1/9.
№4
(-1 1/4x^5y^13)^3*0,16x^7y=-5/16*x^22y^40