9x²\y³:6x⁴\y^5. ^это степень, \-знак дроби помогите пошалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

\tt \cfrac{9x^2}{y^3}: \cfrac{6x^4}{y^5}=\cfrac{9x^2}{y^3}\cdot \cfrac{y^5}{6x^4}=\cfrac{3y^2}{2x^2}