Какие из чисел - 3 -1 0 1 3 являются корнями уравнения x²-2х-3=0 и с получивщимися корнями решить

уравнение 20 б пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.

x²-2х-3=0

3; -1

Вот единственные корни

1)3^2-2*3-3=0

9-6-3=0

0=0

2)-1^2-2*(-1)-3=0

1+2-3=0

0=0