Реши уравнение 2x^2+2x−40=0. (если уравнение имеет более одного корня, в ответ запиши

больший из корней) 

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
2х² + 2х - 40 = 0 | ÷ 2
х² + х - 20 = 0
D = 1 - 4 × 1 × (-20) = 1 + 80 = 81. √81 = 9.
х1 = -1 + 9 / 2 = 8/2 = 4.
х2 = -1 - 9 / 2 = -10/2 = -5.
Ответ : 4.

Удачи))))