Решите систему уравнений методом замены переменной ху+х-у=7 х^2 у-ху^2=6 Решите системы

уравнений а) х+у=4 и х^2-у^2=8 б) 5х^2-9х=у и 5х-9=у

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

x=4-y

x²-y²=8

Под системой чертишь линию и пишешь:

(4-y)²-y²=8


Y=1

x=4-1


Y=1

X=3