Реши уравнение 2x^2+2x−12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

2х^2+2х-12=0 делим на 2

Х^2+х-6=0

D=1+24=25

Подкор25=5

Х1=(-1+5)/2=4/2=2

Х2=(-1-5)/2=-6/2=-3

Отвечает Подшивалова Лидия.
2х^2+2x-12=0

D=4-4×2*(-12)

D=100

X1=-2+10/4=-2

X2=-2-10/4=-3