Представте в виде многочлена выражение:(x-3)(2x+5) 2) (6c+d)(8c-5d) 3)(a+1)(a^2-2a-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
1. (x-3)*(2x+5)= 2x*(x-3)+5*(x-3)= 2x^2-6x+5x-15=2x^2-11x-15

2. (6c+d)*(8c-5d)= 8c*(6c+d)-5d*(6c+d)= 48c^2+8cd-30cd-5d^2= 48^2-22cd-5d^2

3. (a+1)*(a^2-2a-8)= a^2*(a+1)-2a*(a+1)-8*(a+1)= a^3+a^2-2a^2-2a-8a-8= a^3-a^2-10a-8