Дослідити на парність функцію f (x)=2x квадрат+3


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

f(x)=2x^2+3\\f(-x)=2(-x)^2+3=2x^2+3=f(x)


Ответ: f(-x)=f(x), поэтому функция чётна.