Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1980°. Определи, сколько сторон у этого многоугольника.

Ответ: у этого многоугольника ... сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
Сумма углов выпуклого прямоугольника равна 180*( n-2) тогда
_ S= 180*(n-2)_
1980 = 180*(n-2)
11=n-2
n=11+2
n=13, значит число сторон - 13!