РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ УМОЛЯЮ!!! Полное решение!! 1) 34а=136 2) 4у:3=344 6) 40-5(1+2у)=15 7)

80:(40-х)=5 8)5у-3у=34 10)2у+8+3у=68 Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 34а=136

А=136:34

А=4


2) 4у:3=344

4у=344*3

4у=1032

У=1032:4

У=258


6) 40-5(1+2у)=15

-5(1+2у)=15-40

-5(1+2у)=-25

1+2у=-25:(-5)

1+2у=5

2у=5-1

2у=4

У=4:2

У=2


7) 80:(40-х)=5

40-х=80:5

40-х=16

-х=16-40

-х=-24

Х=24


8)5у-3у=34

2у=34

У=34:2

У=17


10)2у+8+3у=68

5у=68-8

5у=60

У=60:5

У=12