Упростить 1-sin²a+2cos²a


Ответы на вопрос

Отвечает Гольцман Антоха.

упростим выражения используя формулу 1 - sin(t)2 = 2cos(a)2

получим cos(a)2+2cos(a)2

приводим подобные члены

ответ: 3cos(a)2


Отвечает Макушкина Настя.

1-sin^2a+2cos^2a=cos^2a+2cos^2a=3cos^2a. Ответ: 3cos^2a.