Известно, что a-b=3, ab=-2. Найдите значение выражения а3-b3 (а в кубе-b в кубе) ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Kozachenko Katia.

a^3-b^3=(a-b)*(a^2+ab+b^2)=3*(a^2-2ab+b^2+3ab)=3*((a-b)^2+3ab)=3*(3^2+3*(-2))=9