Решите пожалуйста. Срочно 2а(3а-5)-(а-3)(а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

5а во второй степени - 21

Отвечает Бондарь Яна.
6а-10а-(а^2-7а-3а+21)=
6а-10а-а^2+7а+3а-21=
6а-а^2-21 =0
решаем через дескриминант
а=6 в=-1 с=-21
д=(-1)^2-4*6*(-21)