Найти значение выражения: 1/6 * (- 2.4) – (7/8 – 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
1)1,6*(-2,4)=-3,84
2)7/8-4=7/8-32/8=-25/8
3)-3,84-(-25/8)=-3,84-(-3,125)=-3,84+3,125=-0,715