избавиться от иррациональности в знаменателе дроби 51 корень из 17 а)51 б)3 в)корень17/3 г)3 корень

из 17

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Решение:

\frac{51}{\sqrt{17} }=\frac{51*\sqrt{17} }{\sqrt{17}*\sqrt{17}}=\frac{51*\sqrt{17}}{17}=3\sqrt{17}

Ответ: г.