Упростить целое выражение и у полученного многочлена сменить знак на противоположный

а)15x+3y²-8x+3y² б)14b-(3a-7b)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнуров Константин.
Ну вроде так поняла фото с решениями

Отвечает Крапицкая Валерия.

a)15x + 3 {y}^{2}  - 8x + 3 {y}^{2}  =  \\ 7x + 6 {y}^{2}  \\  - 7x - 6 {y}^{2}  \\
b)14b - (3a - 7b) = 14b - 3a + 7b =  \\ 21b - 3a \\  - 21b + 3a