ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ!!!!!! x^4-y^4=5 x^2-y^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

x=3/2или x=-3/2

y=1/4 или y=-1/4

x^4-y^4=(x^2-y^2)•(x^2+y^2)=5

x^2-y^2=2

x^2+y^2=5/2

2x^2=9/2=>x^2=9/4=> x=3/2 или -3/2.

Чтобы найти y, подставляем x в любое из уравнений.


Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: (1,5; 0,5) и (-1,5; -0,5)