Найдите площадь параллелограмма по его полупериметру p и высотам h в степени a и h в степени b по

его периметру P и расстояниям m и n от точки пересечения диагоналей до сторон параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Так,  рустам не хочет решать вторую задачу, прийдется мне...

"Найдите площадь параллелограмма по его периметру P и расстояниям m и n от точки пересечения диагоналей до сторон параллелограмма

Расстояние от точки пересечения диагоналей до сторон - это половины высот, т.е. высоты его будут   2m и 2n

Пусть стороны его будут а и b, пусть для определенности 2m-высота к стороне  а,  2n  - к стороне b

тогда S=a*2m=2am

           S=b*2n=2bn


P=2a+2b       домножим левую и правую части на   mn

Pmn=2amn+2bmn

Pmn=(2am)n+(2bn)m

Pmn=Sn+Sm=S(m+n)

S=P*m*n/(m+n)