Раскройте скобки: 1) (2а-7у)-(5а-7у) 2) (11р+9с)-(12+11р+9с)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

(2a - 7y) - (5a - 7y) = 2a - 7y - 5a + 7y  =  - 3a
(11p + 9c) -( 12 + 11p + 9c) = 11p + 9c -12  -  11p  - 9c =  - 12