Найдите область определения функции y = корень 4-x / x


Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

y =  \sqrt{ \frac{4 - x}{x} }  \\  \frac{4 - x}{x}  \geqslant 0  \\ 4 - x \geqslant 0 \\ x \leqslant 4
и x ≠ 0
x принадлежит от (–∞; 0) V (0; 4]
Отвечает Шибина Анжелика.

Решение во вложенном файлике