Найдите значение аргумента приy=5/6x-20 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
Найдем значение аргумента х решив уравнение
 \frac{5}{6} x - 20 = 5 \\  \frac{5}{6} x = 5 + 20 \\  \frac{5}{6} x = 25 \\ x = 25 \div   \frac{5}{6}  \\ x =  \frac{25}{1}  \times  \frac{6}{5}  \\ x = 30