В классе 60% мальчиков. Сколько учеников в классе если мальчиков больше чем девочек на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Всего у нас 100% из которых 60% мальчики

100 - 60 = 40% - столько составляют девочки

60 - 40 = 20% на столько % мальчиков больше чем девочек, в числовом количестве из задачи нам известно, что это 5

Теперь составляем пропорцию

5 - 20%

х - 100%

За х примем количество человек в классе

х = (5*100)/20 = 25

Ответ: всего в классе 25 человек

Отвечает Майоров Ярослав.
Решение во вложении,удачи :)