Помогите решить пожалуйста Найдите значение выраженияб) 5-6х², при х= -⅓ ⅓ это дробь если что)

Буду очень благодарен если поможете

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
Здравствуйте!

5 - 6 \times ( -  \frac{1}{3} ) {}^{2}  =  \\  \\  = 5    -  \frac{2}{3}  = 4 \frac{1}{3}

Удачи в учебе!