периметр равнобедренного треугольника равен 26 см боковая сторона в 5 раз больше основания чему

равна боковая сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Оленников Герман.

Р=A+B+C. Основание будет Х. Две стороны будут 5Х. 5Х+5Х+Х=26. 11Х=26. Х=26/11. Х=2 4/11.