В прямоугольном треугольнике ABC большая сторона равна 14 см,а одна из двух других равна

8(корень)3.найдите третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинов Влад.

В прямоугольном треугольнике большая сторона обычно гипотенуза.

И теорема Пифагора:

a^2+b^2=c^2

b^2=c^2-a^2

b^2= 14 - 8(корень)3= (корень)(14-8(корень)3)