Постройте график функции y = -x²-6x-5. Пользуясь графиком, определите: 1) область значений

функции; 2) множество значений аргумента, при которых выполняется условие y <0; 3) промежуток возрастания функции; 4) корни уравнения -x²-6x-5 = 3. Помогите, очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
y = - {x}^{2} - 6x - 5

Решение:

D(f)=R

x(0) = \frac{ - ( - 6)}{ - 2} = - 3 \\ y(0) = - {3}^{2} - 6 \times ( - 3) - 5 = 4

x|-5|-4|-3|-2|-1|
y|0|3|4|3|0|

Построение:
см. фото

1) E(f)=(-∞;4]
2) y<0, при x∈(-∞; -5)U(-1; +∞)
3) Функция возрастает на (-∞; 4]
4) Проведем прямую y=3 (см. фото). x=-4, x=-2