Найдите корни уравнения: 2-3(2х+2)=5-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
2-6х-6=5-4х
-6х+4х=5-2+6
-2х=9
х=-4,5
Отвечает Федоров Никита.

2-3(2x+2)=5-4x

2-6x-6=5-4x

-6x+4x=-2+6+5

-2x=9

x=-4,5

Ответ: x=-4,5