для проведения соревнований на фабрике заказали 11760 вымпелов. На соревнованиях участникам вручили

30 партий по 350 вымпелов. Оставшие значки раздали 18 командам. Сколько участников было в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
1) 30×350=10500 (вручили вымпелов на соревнованиях участникам)

2) 11760-10500=1260 (осталось вымпелов)

3) 1260÷18=70 (участников было в каждой команде)

Ответ: 70