3. В программе спортивных школьных соревнований были прыжки в длину, прыжки в высоту и бег. В

соревнованиях по бегу приняли участие 5/12 всех участников соревнований, в прыжках в длину – 30 % всех участников, и в соревнованиях по прыжкам в высоту – оставшиеся 34 ученика. Найдите число участников соревнований.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Дарья.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Пусть всех было х человек

Тогда бегали 5/12x

Прыгали 30/100х

В высоту -34

Тогда х=5/12x+3/10x+34

1x-5/12x-3/10x=34

(60/60-25/60-18/60)x=34

(60-43)x/60=34

17x=34*60

x=2*60

x=120

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Пусть всего участников - х, тогда

участников в беге - 5/12х

участников в прыжках в длину - 3/10х

(30% от 100%=30:100=3/10)

остальных участников - 34

Уравнение:

х-5/12х-3/10х=34

(60-25-18)/60х=34

17/60х=34

х=34:17/60=34*60/17

х=120 - (всего участников соревнований)