СРОЧНО!!! 5-6 КЛАСС!!!!!!!! В программе школьных спортивных соревнований были прыжки в длину,

высоту и бег. В соревнованиях по бегу приняли участие 102 ученика что составляет 3/7 всех участников. Сколько учеников приняли участие в соревнованиях по прыжкам в длину если в соревнованиях по прыжкам в высоту приняли участие 5/34 участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Тимур.
102:3/7=238уч. всего
238*5/34=35 уч. в высоту
102+35=137 уч. бег и высота
238-137=101 уч. прыжки в длину
Отвечает Дубинина Арина.
Составляем пропорцию: 102/3=х/7 ; х=238 - всего участников.
вторая пропорция : 238/34=у/5 ; у=35- по прыжкам в высоту
238-102-35=101 - в высоту