Массовая доля кислорода в нитрате магния Mg(NO3)2 равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

M (Mg(No3)2 =148  

w(o) = 48/ 148* 100%= 33% 

Отвечает Firsova Daria.

Считаем молекуляр ную массу вва. M( Mg(NO3)2) = 148 г/моль

Считаем атомы O. 3*2=6

w(O)=16(относительная атомная масса O) *6/148 ~ 0.648 ~ 64.8%