5+2 1\3/(-9,8)-5/(-21)=


Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.

5 + 2 1/3 : (-9,8) - 5 : (-21) = 5

1) 2 1/3 : (-9,8) = 7/3 : (-98/10) = 7/3 · (-10/98) = -(1·10)/(3·14) = -10/42 = -5/21

2) 5 : (-21) = -5/21

3) 5 + (-5/21) - (-5/21) = 5 - 5/21 + 5/21 = 5

Ответ: 5.

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ: 5, см фото.

Объяснение: