Log7 (8x - 7) = log7 27- log7 3, помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.

ОДЗ : 8x - 7 > 0

           8x > 7

            x > 7/8

log_{7}(8x-7)=log_{7}27-log_{7}3\\\\log_{7}(8x-7)=log_{7}\frac{27}{3}\\\\log_{7}(8x-7)=log_{7}9\\\\8x-7=9\\\\8x=16\\\\x=2