Помогите с алгебры. Даю 50 баллов. Дали на каникулы. 8 класс. Тема: Квадратные корни и

действительные числа. 1) Для функции у = х² найдите значение у, соответствующее х = -5;2. 2) Имеет ли смысл выражение: 1. ; 2. ; 3. ; 4. ? 3) Решите уравнения: 1. — ; 2. · ; 3. : ; 4. (—)².

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Вопилов Валерий.

1)  y=(-5²)=25

y=2²=4

2) y=√x   существует при х≥0

1. имеет √0=0

2.не имеет

3. и 4.  имеет

3) 1. 1/4√3-10×1,3=0,25√3 -13

2. √7.5×√3+1/3= √(75/10×10/3)=√75/3=√25

3.√45/√5=√45/5=√9=3

4. (-4√3)²=16×3=48