Решите уравнение: 6(x в квадрате-x)-2x(3x+5)-3=2x-1Дам 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.
6(х^2-х)-2х(3х+5)-3=2х-1
6х^2-6х-6х^2-10х-3=2х-1
-16х-3=2х-1
-18х=2
х=-2/18=-1/9