Задайте формулой функции график который паралелен прямой y=-x-8 и проходит через точку с

координатой (-2;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Y = - x - 8 - линейный график
Параллельным графиком будет график любой другой функции вида y = - x - b, где b не равно 8
Осталось подобрать число b, чтобы график проходил через точку (-2; 8):
-(-2) - b = 8
2 - b = 8
-b = 6
b = - 6
Ответ: y = - x + 6