Решите уравнения!!! дам 15 баллов!!!1)-3/5-х=45/75 2)х+7/12=75/2223)-7/13+х=8/91


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)-3/5-х=45/75

-3/5-45/75= х

-45/75-45/75=х

-90/75=х

-1 1/5=х

2)х+7/12=75/222

х=75/222-7/12

х=150/444-259/444

х=-109/444

3)-7/13+х=8/91

х=8/91+7/13

х=8/91+49/91

х=57/91

Пошаговое объяснение: