Найдите значение выражения 12a^2-12ax-7a+7x если a=1.1/6 x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
12а^2-12ах-7а+7=12а(а-х)-7(а-х)=(12а-7)(а-х)
(12×7/6-7)(7/6-2/3)=7×0.5=3.5

Отвечает Билевич Вова.
Я сделала ошибку!!Там знак минус,если с минусом,то 3,5.Если бы было умножение,то 1/9