9:(24 1/2-2 1/2x)=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Ответ:3*(24 1/2-2 1/2*х)=4*9=36 или 24,5-2,5*х=36/3=12 или 2,5*х=24,5-12=12,5 или х=12,5/2,5=5

Ответ х=5.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Садыков Некруз.

Відповідь:

5

Покрокове пояснення:

9:(24 1/2-2 1/2x)=3/4

9:(24,5-2,5х)=3/4

24,5-2,5х=9:3/4

24,5-2,5х=12

2,5х=24,5-12

2,5х=12,5

х=12,5:2,5

х=5