X * 2 + x = 180 Можно решение пожалуйста? Я не могу вспомнить как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.
2x+x=180
3x=180
x=60
Ответ:60
Отвечает Плужников Витя.

2x + x = 180 \\ 3x = 180 \\ x =  \frac{180}{3}  = 60 \\ ОТВЕТ \: 60
ОТВЕТ