Преобразуйте уравнение к виду (х+2)в квадрате+2х=5х(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

(х+2)²+2х=5х(х-2)

х²+4х+4+2х=5х²-10х

4х²-16х-4=0

х²-4х-1=0