Найдите коэффициент k,если известно, что график функции y=k/x проходят через точку с координатами

А(1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.

Я так оформляю.

Дано:

у=k/x и точка А(1;-3).

Найти: k.

Подставим координаты точки А к функции у=k/x.

Получим, -3=k/1.

Отсюда, k=1×(-3)=-3.

Ответ: k=-3.