Найдите область определения функции у=3x/√3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

у=3x/√3x-4

D(y): \sqrt{3x - 4} > 0

       3x -4 > 0

         3x > 4

          x > 1\frac{1}{3}

x ∈ (1\frac{1}{3}; +∞)