График функции y=kx+2 проходит через точку A(-2;3). Найдите абсциссу точки, в которой ордината

равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

y=kx+2\\\\A(-2;3)\; :\; \; 3=-2k+2\; \; \to \; \; k=-\frac{1}{2}\\\\y=-\frac{1}{2}\, x+2=0\; \; \to \; \; -\frac{1}{2}\, x=-2\; ,\; \; x=4\\\\tochka\; \; (4;0)\, \in \; y=-\frac{1}{2}\, x+2

Отвечает Марченков Богдан.

подставляем координаты точки: 3= -2k+2; 3-2= -2k; 1= -2k; k=1:(-2)= -0,5. функция имеет вид: y= -0,5x+2. находим абсциссу: -0,5x+2=0, -0,5x= -2; x=(-2):(-0,5)=4. Ответ: x=4.