Найти все первообразные для заданных функций: 1) 1 /√x-5 2) 6 / ∛x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

1) \frac{1}{\sqrt{x-5} }=\frac{1}{(x-5)^{\frac{1}{2} }}  =(x-5)^{-\frac{1}{2} }\\ F(x)=2(x-5)^{\frac{1}{2} }=2\sqrt{x-5}

2)\frac{6}{\sqrt[3]{x+7}} =6(x+7)^{-\frac{1}{3}} \\ F(x)=\frac{6\sqrt[3]{(x+7)^2}*3 }{2} =9\sqrt[3]{(x+7)^2}