Найдите наименьшее значение функции y=2x^2-6x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

РЕШЕНИЕ ОТ SOVA ✪ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ

Находим производную данной функции по формуле производная показательной функции и по правилу производной сложной функции:

(af(x)`=a^(f(x) · (ln a) · f`(x)  

y`=(2x2–6x+6)=2x2–6x+6·(ln2)·(x2–6x+6)`=

=2x2–6x+6·ln2·(2x–6)

y`=0

так как ln2 > 0 и 2x2–6x+6 > 0 при любом х,то

2x–6=0

x=3

__–__ (3) __+____  

При переходе через точку х=3 производная меняет знак с – на + , значит х=3 – точка минимума.

y(наименьшее)=у(3)=232–6·3+6=2–3=1/8

О т в е т. (1/8)=0,125

Отвечает Гаврилов Витя.

Извинитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

я

я ыап фык афуца фыуа фыва фыва фыа фыа фыва фыва фыва фыафывафывафывафыва фыва ф авфы фыва

Сорян если не правильно