Автомобиль, двигаясь от остановки с ускорением 2 м/с2 увеличил скорость до 10 м/с2. Какое время

потребовалось для этого и какое расстояние проехал автомобиль? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

a = 2м/с² - ускорение

vo = 0 - начальная скорость

v1 = 10 м/с - достигнутая скорость

t1 - ? - затраченное время

S1 - ? пройденное расстояние

v1 = vo + a·t1

t1 = (v1 - vo)/a = (10 - 0)/2 = 5(c)

S1 = vo·t + at²/2 = 0 · 5 + 2 · 25/2 = 25(м)

Ответ: время 5с, расстояние 25м