Найдите решение системы уравнения х + у = 2, х − у = −6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Денис.
Из первого x=2-y, следовательно, подставив во второе, получим, что 2-y-y=-6, следовательно y = 4, вернувшись в первое, получим что x+4=2, следовательно x = -2